Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Aus POT81
Conny (Diskussion | Beiträge) K (→wichtige Seiten: etwas kratzig on) |
|||
| Zeile 78: | Zeile 78: | ||
|Twitter: [http://www.twitter.com/POT81 POT81] | |Twitter: [http://www.twitter.com/POT81 POT81] | ||
|- | |- | ||
| − | |Livestream Radio: [http://217.172.183.184:8000/pot.ogg http://217.172.183.184:8000/pot.ogg] ( | + | |Livestream Radio: [http://217.172.183.184:8000/pot.ogg http://217.172.183.184:8000/pot.ogg] (online) |
|- | |- | ||
|Bildungsstreik IRC: irc://chat.freenode.net/bildungsstreik | |Bildungsstreik IRC: irc://chat.freenode.net/bildungsstreik | ||
Version vom 20:30, 14. Nov 2009
Adresse:
|
Programm Samstag:
|
Herzlich willkommen auf dem Wiki der Besetzung des POT81 der TU Dresden. Jegliche Informationen sollen über dieses Wiki kanalisiert werden, hier ist immer erster Anlaufpunkt und aktuellster Inhalt. Wir freuen uns über Deine Hilfe! Es geht um Deine Uni! Danke!
UNSER ALTUELLES PROGRAMM FINDEST DU HIER --> Programm (und natürlich auch in der Navigation an der Seite)
Benutzungsanleitung der Webseite
- Samstag um 19.30 ist Plenum: wer da etwas ansprechen will, sollte das hier in der vorläufigen Tagesordnung eintragen.
- Das Plenum ist das zentrale Organ der Besetzung.
- Ziele & Forderungen Bitte beteilige Dich an der Diskussion der grundlegenden Ziele und der möglichst konkreten Forderungen dieses Protests!
Was bisher geschah....
weiteres
- Zur Bildungsstreikwebseite: Bildungsstreik Dresden
- Impressum
- Eindrücke
- Pressespiegel
- Aktuelle Ereignisse
- Fragen & Antworten
- Solidarisierungen
- Informationen zur Hochschulpolitik, Bologna-Prozess und Co.
Arbeitsgruppen
wichtige Seiten
| Twitter: bsdresden |
| Twitter: POT81 |
| Livestream Radio: http://217.172.183.184:8000/pot.ogg (online) |
| Bildungsstreik IRC: irc://chat.freenode.net/bildungsstreik |
| E-Mail: presse@pot81.de |
| Der Besetzungssong aus Wien von uns: Anhören |
- Aktionen
- Protokolle
- gesucht
- Freundesseiten/besetzte Unis
- Trollwiese für Inhalte, die nicht themenbezogen sind.
