Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Aus POT81
Conny (Diskussion | Beiträge) K (→wichtige Seiten: stuff raus) |
Conny (Diskussion | Beiträge) K (→Arbeitsgruppen: AG hinzugefügt) |
||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|[[AG Transpi]]||[[AG VoKü]]||[[AG Bologna-Reform]] | |[[AG Transpi]]||[[AG VoKü]]||[[AG Bologna-Reform]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[AG Informationsverarbeitung]]||[[AG Wiki]]||[[AG Freiraum]] | + | |[[AG Informationsverarbeitung]]||[[AG Wiki]]||[[AG Freiraum]]||[[AG Weihnachtsbaum]] |
|- | |- | ||
|[[AG Mobi]]||[[AG Nachhaltiger Protest]]|| | |[[AG Mobi]]||[[AG Nachhaltiger Protest]]|| | ||
Version vom 21:44, 11. Nov 2009
Herzlich willkommen auf dem Wiki der Besetzung des POT81 der TU Dresden. Dieses Wiki ist im Aufbau, wir werden versuchen zeitnah alle Inhalte hier zu integrieren, was bereits digital erhoben ist. Jegliche Informationen sollen über dieses Wiki kanalisiert werden, hier ist immer erster Anlaufpunkt und aktuellster Inhalt.
Twitter: bsdresden
Twitter: POT81
E-Mail: info@pot81.de
Adresse:
- Potthof Bau
- Hettnerstraße 4
- 01069 Dresden
- Detailkarte OpenStreetMap
- Anreisekarte GoogleMaps
- Impressum
- Eindrücke
- Aktuelle Ereignisse
- Zur Bildungsstreikwebseite: Bildungsstreik Dresden
Arbeitsgruppen
| Öffentlichkeitsarbeit | Grundlagen | Details | |
|---|---|---|---|
| AG Presse | AG Programm | AG SächsHSG | |
| AG Transpi | AG VoKü | AG Bologna-Reform | |
| AG Informationsverarbeitung | AG Wiki | AG Freiraum | AG Weihnachtsbaum |
| AG Mobi | AG Nachhaltiger Protest | ||
| AG Umgang mit dem Rektor | AG Anheizerin |
wichtige Seiten
- eine Pressemitteilung (Ziele und Gründe für Besetzung)
- Aktionen
- Protokolle
- gesucht
- Rektorkorrespondenz
